Delphi и MSWord, вставка текста в текст

Модераторы: Duncon, Naeel Maqsudov, Игорь Акопян, Хыиуду

Ответить
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

14 янв 2008, 18:50

Всем привет! Когда создавал тему про Word, там использовал Label для вставки в Word из дельфы текста. Теперь оно не совсем подходит, при заполнении label текстом большой длинны он уезжает за пределы полей страницы. Вот прошу помочь, подсказать какими еще методами можно воткнуть текст из делфы в word чтоб он кореектно продолжал предложение в документе.

Например:
Я, <поле>, обязуюсь выполнить работу в сумме - <поле> руб.

<поле> - в это место вставляется текст из дельфы.

Я, Семенов Семен Семенович, обязуюсь выполнить работу в сумме - 102303 руб.

Ну это короткая строка, а когда длинная, то она начинает выезжать за пределы страницы. Что можно использовать чтоб этого избежать?

http://forum.developing.ru/showthread.php?t=3780&page=3 - здесь понравилась тема с закладкой, но не могу в нее передать текст из делфы

Doc.Bookmarks['bmSuperLabel'].Value := 'bla-bla' ; - ругается Item не является свойством...
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

15 янв 2008, 10:54

Не букмарки не так, попробуй метод ниже.. А вообще стоило бы поискать, решений в инете полно больше чем уверен.

Код: Выделить всё

if WordApp.ActiveDocument.Bookmarks.Exists('YourFormFieldName') then
      WordApp.ActiveDocument.FormFields.Item('YourFormFieldName').Result := 'bla-bla';


WordDocument1.Range(a,b).Text='bla-bla';
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

16 янв 2008, 11:24

Dr_Grizzly, я ж там писал что у нас интерфейс свой был написан ;)
для упрощения вот как раз этих вот извращений ;)
Изображение
Ответить