E-mail: Количество писем

Модераторы: Duncon, Naeel Maqsudov, Игорь Акопян, Хыиуду

Ответить
Лелик_1044
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 19:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

09 дек 2004, 10:01

Напрягает каждый раз заходить на сервер за письмами
Хочу написать прогу которая будет проверять наличие новых писем

Ну я только нашел общее количество как проверять
Пробовал делать так сначала получить общее количество писем а потом сравнивать с ним текущее, НО один минус если удалить на сервере письма все летит в ... . Что делать

Серевер mail.tut.by (Кстати а как проверять количество писем в определенной папке)
Просто набрать исходники может и любая обезьяна, а придумать и отладить не каждый человек.
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

09 дек 2004, 19:59

C почтового сервера можно по POP3 загрузить не сами письма, а только их заголовки.

Читайте RFC-1939. Здесь описываются команды, посылаемые в текстовом виде в сокетное соединение с POP3-сервером, а также ответы, которые могут приехать от сервера.

ftp://ftp.isi.edu/in-notes/rfc1939.txt
Лелик_1044
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 19:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

10 дек 2004, 10:14

ну это я имел в виду только заголовки... но как узнать про новые письма
Просто набрать исходники может и любая обезьяна, а придумать и отладить не каждый человек.
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

17 дек 2004, 09:39

Только считывая заголовки (не удаляя писем) и сравнивая со считанным в предыдущий раз. Больше никак.
Для чего все считанное, ессно, запоминать не надо. Только максимальную дату поступления письма и (на всякий случай) количество писем с такой датой. Если после очередного считывания и вычисления этих двух хначений окажется, что хоть одно из них отличается от полученных в прошлый раз, то новые письма есть. Если окажется что оба эти значения совпадают с прошлыми или считывать нечего (список заголовков пуст), то это значит, что новых писем нет.

Вот и весь алгоритм.
Ответить