Решите плзз задачки по С++

Ответить
tima_west
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:56

1)Дан двумерный массив целых чисел произвольной размерности. Разработать программу для сортировки четных строк массива по возрастанию, а нечетных - по убыванию. Значения элементам массива задавать случайным образом.
2)Написать программу, демонстрирующую в динамике восход солнца на море.(эту надо в Borland)
3)Разработать программу, осуществляющую оценку физического, эмоционально-го и интеллектуального состояния человека на основании гипотезы о биоритме. Считать, что начиная со дня рождения, состояние человека изменяется по синусоидальному закону с периодом, соответственно, 23 дня, 28 дней и 33 дня. Процедура должна осуществлять расчет синусоидальной функции для заданной текущей календарной даты, даты рождения и для каждого из значений периодов.(эту в Visual Studio 2005)

хоть одну хотя бы....в долгу точно не останусь))) ;) пожалуйста
Хыиуду
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

1. Сортировка массива в разделе "Алгоритмы". Пройти по массиву, если номер строки четный - сортируем по возрастанию, если нечетный - по убыванию. На нечетность проверяет функция odd.
2. Не знаю, как там делается преобразование цвета, но общий смысл такой (псевдокод):

Код: Выделить всё

max_i=10;//или сколько вам там надо
for (int i=0; i<max_i; i++)
{
     blue=i/max_i*255;
     установить rgb-цвет (0, 0, blue);
     rect(0,0, getmaxx, getmaxy*2/3);
     установить желтый цвет;
     circle(getmaxx/2, getmaxy*(5/6-(i/max_i)*2/3), getmaxy/6);
     установить черный цвет
     rect(0, getmaxy*2/3, getmaxx, getmaxy);
     задержка на несколько секунд;
}
Это даст следующее: небо (верхние 2/3 экрана) постепенно синеет по мере восхода солнца, солнце восходит снизу из-за горизонта вертикально вверх. Можно, конечно, извратиться и сделать так, чтобы оно вставало по дуге или хотя бы по диагонали - в зависимости от того, что вам надо.
3. Ха, мы на первом курсе тоже такое делали, только на Дельфи
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
DexterUa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:16
Контактная информация:

Могу написать, стучись в аську 349 292 259
Апельсинка)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:44

Ребят помогите пожалуйста с решением задачи! На ее выполнение есть 5 дней,но...Чем скорее тем лучше.
Вот задачка:
Задача 6.31
Составить программу, которая получает матрицу Х размером m*n и число К. Если программа находит число К среди элементов исходной матрицы, то она удаляет из исходной матрицы столбцы с элементом, равным К, в противном случае программа формирует новую матрицу, записав в нее только четные строки.
Ответить