VBA Word добавление новых страниц

Весь MS Office, программирование на Visual Basic for Applications и MS VB

Модератор: Naeel Maqsudov

Ответить
Muf1on
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:53

Долго рылся в инете но не сумел найти ответов на следующие проблемы.
1. Во первых интерисует можно ли как-нибудь (использую VBA) добавлять в ворде страницы. InsertNewPage - не совсем то что нужно. Надо добавлять страницу ни куда попало, а строго в конец документа.
2. Во вторых. На первой странице у меня таблица (размеры ячеек и их количество в каждой строке/столбце разное, так что её ручное рисование долгое и муторное занятие), почти во всю страницу (её заполнениие происходит автоматически из текстового файла). Надо как-то копировать всю форму талицы с первой страницу в новую созданную (п. 1).
3. Не совсем по теме, можно ли как нибудь, сохранив всё форматирование таблицы, отказаться от ворда, и в VB 6.0 / VB 2008 представить страницу(ы) для просмотра (интерисуют с помощью каких объектов) с последующим выводм на печать.

На всякий случай прикрепляю изображение таблицы (границы убраны)
Вложения
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
Busine2009
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:34
Контактная информация:

Muf1on
По поводу второго вопроса:

Код: Выделить всё

Sub TablesCopy()
ActiveDocument.Tables(1).Select
Selection.Copy
End Sub
по поводу первого вопроса.
Включи макрорекордер и сделай: Ctrl + end, затем Вставка - Разрыв - Начать новую страницу - Правка - Вставить.
Зайди в VBA и посмотри код.
Ответить