Эмулятор взаимодействия RTC, CPU и таймера
Модератор: Andy
Мне нужно написать эмулятор взаимодействия RTC, CPU и системного таймера. А я не очень понимаю что эта программа должна делать: как написать что это эмулятор, что должно вводится, что должно на экран выводится, с чего вообще следует начинать. Растолкуйте, если не трудно.
Я тоже не понимаю
Во первых надо уточнить для каких целей писать. Во-вторых очень уж туманное условие. Что понимать под взаимодействием? Что понимать под эмуляцией?

*provided AS IS
курсовая работа у меня такая. А по поводу взаимодействия - это студент сам должен придумать. Я придумать не могу, вот и спрашиваю. Мне хоть основы какието узнать, что это вообще такое
Что это такое в двух словах не опишешь. RTC - это регистры CMOS, что такой CPU и таймер думаю понятно. Что могу предложить:
- Для начала описать систему и нарисовать ее блок схему. Блок CPU, блок CMOS имеющий внешние выходы (то есть порты, от которых стрелку завести на большой блок - регистры RTC), блок Таймер. Блоки связать как надо. Вобщем как фантазии хватит.
- Далее описать процесс взаимодействия этих частей на примере базовых процедур (к примеру назовем одну из них ПолучениеТекущейДаты).
- Расписать эту процедуру на ассемблере через RTC (строчек 10 будет)
- Взять Delphi
- Перенести блок-схему на форму, добавить индикации и менюшек
- Написать код эмулирующий элементарную процедуру взаимодействия. Например:
ВыборРегистраRTC:Код: Выделить всё
mov al,REGISTER_NUMBER out 70h,al
- Парсить такие элементарные процедуры в составе базовой и выводить инфу - произошла такая запись, выбран такой-то регистр - т.е. показывать как происходит взаимодействие.
- Остальное по вкусу...
*provided AS IS